СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Управление муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом.

Управление ДЮСШ  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБУ ДО «ДЮСШ» является руководитель  (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью МБУ ДО «ДЮСШ».

В ДЮСШ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, методический совет тренеров – преподавателей, Совет родителей, а также может формироваться Попечительский совет Учреждения.

На уровне директора и органов коллегиального управления Учреждением обеспечивается единство системы управления в целом, определяется стратегическое направление развития МБУ ДО «ДЮСШ».

Директор совместно с органами коллегиального управления МБУ ДО «ДЮСШ» определяет стратегию и основные направления развития МБУ ДО «ДЮСШ», объединяет усилия всех участников образовательных отношений на повышение эффективности образовательной деятельности, развитие и совершенствование образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников МБУ ДО «ДЮСШ», укрепления и развития материально – технической базы Учреждения, создание оптимальных условий для осуществления образовательной деятельности.

Общее собрание является постоянно действующим органом коллегиального управления, формируется из числа всех работников учреждения и действует неопределенный срок.

(Положение об Общем собрании см. в подразделе «Документы»)

Уровень тактического и оперативного управления осуществляет заместитель директора, интегрирует определенные направления образовательной деятельности и выступает звеном непосредственного руководства директора.

Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляет информационно – аналитическую работу, определяет педагогические задачи, основные направления образовательной деятельности и методической работы школы, пути повышения качества образовательного процесса и обеспечения его соответствия федеральным государственным стандартам.

(Положение о Педагогическом совете см. в подразделе «Документы»)

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления МБУ ДО «ДЮСШ» и при принятии МБУ ДО «ДЮСШ» локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы в учреждении:

- создан Совет родителей.

(Положение о Совете родителей см. в подразделе «Документы»)

Сайт создан с Mozello - самым удобным онлайн конструктором сайтов.

.