СВЕДЕНИЯ  О МУНИЦИПАЛЬНОМ БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
" ДЕТСКО- ЮНОШЕСКАЯ  СПОРТИВНАЯ ШКОЛА"

МБУ ДО «ДЮСШ» функционирует с 1966г.  В ДЮСШ воспитываются и обучаются дети, молодежь с 6 лет до 21г.

Основной целью Учреждения являются: образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным, общеразвивающим программам, дополнительным предпрофессиональным программам, программам спортивной подготовки (при наличии) в области физической культуры и спорта.

Задачами деятельности  Учреждения являются:

-создание благоприятных условий населению для занятий физической культурой и спортом;

-пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни;

-повышение спортивного мастерства обучающихся Суворовского района;

-организация и проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятий, соревнований различного           уровня;

-осуществление начальной и базовой подготовки спортсменов для специализации в определенном виде спорта.

Предметом деятельности Учреждения является образовательная и иная деятельность, направленная на достижение целей  создания Учреждения. Определение путей и способов обеспечения повышения роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни и потребностей жителей Суворовского района   к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Для достижения целей Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

- реализация дополнительных общеобразовательных программ с учетом программы спортивной подготовки;

- проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий.

- организация и проведение занятий по физической культуре и спорту.

-  оказание практической помощи поселениям, организациям и учреждениям Суворовского района в проведении спортивно-         массовых мероприятий.

-  реализация календаря спортивно-массовых мероприятий  администрации муниципального образования Суворовский                  район.

- участие в подготовке спортсменов Суворовского района по различным видам спорта к соревнованиям различного уровня.

-организация и проведение спортивно-массовых мероприятий, проведение летней оздоровительной кампании, обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья и профессионального самоопределения обучающихся в возрасте от 6 до 21 года, создание условий для адаптации детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья  к жизни в обществе.

-услуги и работы, обеспечивающие создание необходимых условий для организации образовательного процесса, содержание имущества муниципальной собственности, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления;

Учреждение может осуществлять иные виды деятельности и оказывать другие услуги, в том числе платные, физическим и юридическим лицам, если они не противоречат законодательству Российской Федерации и Тульской области.

Учреждение может организовывать и проводить учебные сборы для спортивных команд.

Весь образовательный процесс ведется на русском языке.

Занятия обучающихся разных полов проводятся совместно.

Кадровое обеспечение образовательного процесса

МБУ ДО «ДЮСШ» полностью укомплектована тренерско-преподавательскими кадрами. Тренерско-преподавательский коллектив стабилен. Средний возраст педагогов составляет 45 лет.

На 1 сентября 2016-2017 учебного года педагогический коллектив состоял из 24 человек

Всего педагогов,

из них

Имеют образование:

высшее (в том числе педагогическое)

среднее специальное (в том числе педагогическое)

среднее

Имеют стаж работы:

менее 2 лет

от 2 до 5

от 5 до 10

от 10 до 20

свыше 20

Имеют квалификационную категорию:

высшую

первую

не имеет категории

аттестованы на соответствие

Имеют образование:

высшее (в том числе педагогическое)

Имеют стаж работы:

свыше 20

Имеют квалификационную категорию:

первую

не имеет категории

аттестованы на соответствие

Имеют награды:

Знак «Почетный работник общего образования»

Знак «Отличник физической культуры и спорта»

Грамота Министерства образования РФ

Грамота Администрации Тульской области

Почётная грамота Департамента Тульской области по образованию и науке

Грамота Администрации МО Суворовский район

Грамота управления образования, культуры, молодежи и спорта

Социальнок окружение. Роль школы в социуме

МБУ ДО «ДЮСШ» – единственное учреждение дополнительного образования  физкультурно-спортивной направленности в Суворовском районе - является центром физкультурно-оздоровительной и спортивной работы. Школа охватывает не только обучающихся, проживающих  в городе Суворов, но и в поселках и селах Суворовского района, что создает определенные трудности в осуществлении учебно-воспитательного процесса.  Для их реализации тренеры ДЮСШ  проводят учебно–тренировочные занятия на базах общеобразовательных  учреждений района:

- МБОУ «СОШ № 5 г. Суворова»;

- МБОУ «СОШ № 2   г. Суворова»;

- МБОУ «Гимназия (ЦО) г. Суворова»;

- МКОУ «АСОШ № 3» п. Центральный;

- МКОУ «Чекалинская СОШЦО им. А.П. Чекалина;

- МКОУ «Черепетская СОШЦО им. Н.К. Аносова»;

МКОУ «Новочерепетская СОШ»;

-  МКОУ «Ханинская СОШ».

Наши социальные партнёры:

Сайт создан с Mozello - самым удобным онлайн конструктором сайтов.

.